Делиться с аутсайдерами, обыгрывать лидеров: «Локомотив» остается верен себе

Дата: 5 Мая 2016 | Источник:Спорт-Игрок

После больно ударившего по самолюбию поражения в Орле, лискинские «железнодорожники» в очередном туре первенства зоны «Центр» второго дивизиона вышли на домашнюю игру с огромным желанием реабилитироваться. «Рязань» второй год кряду пожаловала в Лиски в роли лидера, но «Локомотив» остается верен себе: щедро делиться очками в матчах с аутсайдерами, и пополнять клубный актив там, где это сделать крайне сложно.

ЛОКОМОТИВ Лиски - РЯЗАНЬ 1:0 (1:0)
Гол: Чернышов, 23.

До середины первого тайма преимущество лискинцев было даже не подавляющим, а удушающим. Гости откровенно запаниковали, отбиваясь из последних сил, но сдержать этот натиск не смогли. На 23-й минуте Чернышов взял инициативу на себя, обыграл двух соперников и из полукруга штрафной могучим ударом вколотил мяч под перекладину - 1:0.

Пропущенный мяч, как ни странно, вернул рязанцев в чувство. И на 32-й минуте они были близки к тому, чтобы отыграться: Танделов навесил со штрафного, Елисеев головой пробил, казалось, наверняка, но за хозяев вступилась перекладина. На исходе первого тайма гости все же добились своего: Танделов на 44-й минуте выступил в роли подносчика снарядов для Зайцева, который четко переправил мяч в сетку. Но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав офсайд.

После перерыва ход встречи словно отразился в зеркале. Теперь уже «Рязань» обрушила на оборону хозяев шквал атак. А забивать должны были лискинцы. Чернышов в быстрой контратаке сделал проникающий пас к линии штрафную, голкипер гостей на выходе до мяча не добрался, и Фатеев после паса Агапцева расстреливал уже пустые ворота - на этот раз перекладина сыграла на стороне гостей.

Заключительные 20 минут матча прошли в беспрерывных атаках «Рязани». В атаке солировал Танделов, но ни один из его ударов цели так и не достиг. Так «Локомотиву» удалось отстоять победную разницу в счете и благодаря этому вернуться в тройку лидеров турнира.