Голевой штиль «Локомотива» в Лисках едва не прервал Линда

Дата: 18 Апреля 2016 | Источник:Спорт-Игрок

В очередном туре первенства зоны «Центр» второго дивизиона лискинские «железнодорожники» в первом домашнем матче весеннего отрезка сезона-2015/16 принимали команду Липецка. Очная ставка принципиальных соперников в первом круге завершилась в последний день лета без голов - 0:0. Спустя семь с половиной месяцев команды повторили этот результат.

ЛОКОМОТИВ Лиски - МЕТАЛЛУРГ Липецк 0:0

В своих первых весенних поединках противники также обошлись без результативных действий. И прервать эту серию пока никому было не суждено.

Первый тайм матча получился откровенно невыразительным. Соперники явно не собирались форсировать события, уделяя больше внимания обороне своих ворот. Запомнился, разве что, индивидуальный проход Чернышова, который очень старался в игре против своей бывшей команды из родного города. Накрутив в штрафной двух соперников Сергей сильно пробил с разворота, но подоспевший на подмогу третий защитник сблокировал мяч на угловой.

После часа игры лискинцы, желая подтвердить статус хозяев поля, прибавили в движении и прибрали инициативу к своим рукам. У «Локомотива» пошла динамичная фирменная игра с четкими перестроениями и размашистыми атаками. Не хватало только одного - точного завершающего удара. Так, на 78-й минуте эффектная комбинация «железнодорожников» завершилась острым прострелом в штрафную, и Чернышову не хватило доли секунды для того, чтобы замкнуть дальнюю штангу.

А самый реальный шанс вырвать победу хозяева упустили в компенсированное время. После сильно удара из-за пределов штрафной и подправления Агапцева мяч заметался перед вратарской, а потом лег точно на ногу защитнику лискинцев, который только что вышел на замену. Линда бил с убойной дистанции в касание, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

0:0 - в очном споре текущего сезона лискинцы и липчане обошлись без забитых мячей.

Главный тренер лискинского «Локомотива» Игорь ПЫВИН остался недоволен нулевой ничьей в домашнем поединке с липецким «Металлургом», потому что хозяева в этой встрече должны были выиграть:

- Считаю, что мы были ближе к победе, особенно по итогам второго тайма. Больше владели мячом, создали больше голевых моментов и подходов к воротам соперника. Подвела реализация в завершающей стадии атаки. Не хватило исполнительского мастерства Фатееву, Чернышову, Агапцеву, Богатыреву, которые имели неплохие шансы. Вообще соперник оборонялся большими силами, а при стандартах «Металлург» практически полным составом находился в своей штрафной. При такой плотности на первый план выходят такие качества, как скорость и быстрая работа с мячом, фланговые игроки должны больше брать инициативу на себя и делать проникающие передачи.

- Насколько принципиальным соперником для «Локомотива» является «Металлург»?

- Для нас все соперники принципиальны, ведь только за победу дают три очка.