Юрченко принес "Локомотиву" вторую волевую ничью кряду

Дата: 3 Марта 2016 | Источник:Спорт-Игрок

Сегодня «железнодорожники» провели очередной контрольный спарринг, который стал заключительным аккордом учебно-тренировочного сбора в Лисках. Это был третий контрольный матч подопечных Игоря Пывина, и все они прошли на выезде.

МЕТАЛЛУРГ Липецк - ЛОКОМОТИВ Лиски 2:2 (0:1)
Голы: Богатырев, 35 (0:1). Ахвледиани, 56 (1:1). Белоусов, 58 - с пенальти (2:1). Юрченко, 81 (2:2).

МЕТАЛЛУРГ: Кобзев (Скрипник, 46), Викторов (Карасев, 67), К.Титов, Гоцук, Е.Фролов (Г.Подковыров, 67), О.Кожемякин, Е.Костин (Овчинников, 60), Иванников (Барбашин, 73), Белоусов (Ульянчев, 85), Ахвледиани, Тимохин (Молтенинов, 46).
ЛОКОМОТИВ: Алфимов (Пешкин, 46), Чикунов (Еремин, 60), Линда, Баульчев, Кожемякин (Юрченко, 80), Подымов (Муртазов, 60), Богатырев (Белов, 46), Фатеев (Ткачев, 60), Чернышев (Беликов, 60), Чернышов (Середа, 75), Агапцев (Латынин, 46).
Предупреждение: Викторов, 47.
Судьи: В.Руднев, В.Скаков, Д.Станиславский (все - Липецк).
3 марта. Липецк. Стадион «Янтарь». 50 зрителей.

Липчане планировали провести эту встречу на клубной базе «Парус», но состояние искусственного газона сделать это не позволило. Поэтому конкуренты по зоне «Центр» второго дивизиона сошлись в товарищеском формате на стадионе «Янтарь».

Игра, прошедшая в хорошем темпе, изобиловала опасными моментами, что в итоге и отразилось на результативности. Гости открыли счет ближе к перерыву: Богатырев взял инициативу на себя, после стеночки с партнером и удачного рикошета выскочил 1х1 и хладнокровно обыграл вратаря.

Во втором тайме «Металлургу» удалось забить два мяча подряд, что обеспечило «Локомотиву» роль догоняющего. И второй раз кряду «железнодорожники» записали в актив волевую ничью на исходе встречи благодаря расторопности в штрафной Юрченко. С той лишь разницей, что в Старом Осколе 19-летний форвард лискинцев отличился на 90-й минуте, а в Липецке он нанес точный удар за девять минут до завершения основного времени.

Фото championat48.ru.

По просьбе «Игрока» наставник лискинских «железнодорожников» прокомментировал контрольную игру в Липецке с «Металлургом» (2:2).

Игорь ПЫВИН, главный тренер «Локомотива»:

- Завершили второй сбор хорошим спаррингом в Липецке. Стартовый состав в первом тайме выглядел достаточно органично: футболисты хорошо подстраивались, был качественный переход из обороны в атаку. Второй тайм, особенно после серии замен, провели несколько хуже. Но при этом обкатали новые игровые сочетания, Фатеева, например, попробовали на позиции в центре полузащиты. В целом намеченный объем работ выполнен, после чего футболисты получили несколько дней на отдых и восстановление сил.

Видеофрагменты матча

Послематчевые интервью главных тренеров

До середины следующей недели в подготовительной работе «Локомотива» наступила запланированная пауза.

В полном составе «железнодорожники» теперь соберутся 9 марта, чтобы вечером отправиться на третий учебно-тренировочный сбор на черноморское побережье.

По сложившейся традиции, лискинцы проведут его в Анапе - с 10 по 23 марта, - где сыграют серию контрольных матчей.